al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/02/2015 02:38:51
Voto visitatori: 7,06 (91 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/02/2015 23:00:22
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/02/2015 17:58:35
Voto visitatori: 7,55 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 03/02/2015 17:53:27
Voto visitatori: 8,39 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANITA B.
Regia di Roberto Faenza
Voto del 29/01/2015 20:26:00
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/01/2015 23:53:49
Voto visitatori: 8,56 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/01/2015 23:49:45
Voto visitatori: 6,61 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 06/01/2015 00:42:42
Voto visitatori: 4,6 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 05/01/2015 04:55:42
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/01/2015 04:28:39
Voto visitatori: 6,18 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 28/12/2014 00:22:13
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2014 00:16:06
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2014 00:11:17
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2014 00:06:40
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2014 00:03:33
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2014 00:00:30
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 27/12/2014 23:56:59
Voto visitatori: 7,41 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/12/2014 23:54:21
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/12/2014 23:49:47
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/12/2014 22:26:48
Voto visitatori: 6,12 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/12/2014 22:20:52
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 27/12/2014 22:16:28
Voto visitatori: 2,68 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 27/12/2014 22:07:50
Voto visitatori: 5,3 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 27/12/2014 22:03:19
Voto visitatori: 7,27 (93 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049935 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net